Киевский врач назвал необычный симптом коронавируса
18.09.2020 20:46

Врач-инфекционист, сотрудник Киевской горбольницы №4 Евгений Дубровский сообщил, что у некоторых больных коронавирусом Covid-19 более двух недель температура держится выше 37 градусов, а других жалоб нет.

Такое состояние во время коронавируса может быть связано с особенностями ответа иммунитета на вирус, поделился медик на своей странице в Facebook.

Дубровский подчеркнул, что нормальной реакцией организма на заражение коронавирусом является лихорадка (температура более 38 градусов).

"…Мы наблюдаем у некоторого числа пациентов затяжной период, когда температура выше 37… держится и неделю, и две. Хотя другие жалобы отсутствуют. Это, вероятнее всего, связано с особенностями иммунного ответа…", – отметил инфекционист.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.