В херсонской больнице массово уволились врачи: стала известна причина
21.09.2020 20:50

В центре скандала оказалась больница имени Тропиных в Херсоне. Там по указу главврача было ликвидировано сразу два отделения, а врачи и медработники уволены. Вопрос о произволе главврача клиники подняла на внеочередной сессии херсонского городского совета депутат Егор Устинов.

«Вашими руками были уничтожены в Тропике эндокринологическое и физиотерапевтическое отделения, полностью: уволены все специалисты. Мне интересно, Вы куда планируете эти помещения сдавать? Под частные клиники опять или под аптеки?», - обратился к главному врачу Леониду Ремыге депутат.

На защиту Ремыги встал депутат херсонского горсовета Михаил Линецкий. Он заявил, что Устинов устроил бесстыдную инсинуацию, на самом деле, все врачи на месте и продолжают работать.

Чтобы проверить информацию журналисты интернет-ресурса kherson.net.ua позвонили в регистратуру эндокринологического отделения больницы им. Тропиных. Там ответили, что «отделение не работает, а медперсонал уволился в полном составе. Приема нет».

Как рассказали источники из больницы им. Тропиных, данные отделения были выделены для лечения больных коронавирусом. По этой причине всех пациентов выписали домой, а врачам урезали зарплаты до 3000 гривен. Это и стало причиной того, что все сотрудники данных отделений написали заявления об уходе.

Отмечается, что после увольнения врачей целый этаж больницы опустел, до сих пор туда никто не завозит оборудование для диагностики и лечения коронавируса, никто там не оборудует специальные боксы.