Зеленский увидел перспективы скорого вступления в НАТО и обратился к украинцам
18.09.2020 18:17

Украина верными шагами движется к тому, что уже в самое ближайшее время она станет союзником НАТО. Вооруженные силы Украины должны активизировать реформы с целью получения Плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО. Известно, что все необходимые реформы должны пройти в самое ближайшее время.

Об этом в ходе рабочего визита во Львовскую область на международные военные учения Rapid Trident-2020 заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает Hyser.

Кроме того, в свое речи он подчеркнул тот факт, что уже на этой неделе будет утверждена Стратегия национальной безопасности Украины.

"… согласно которой членство НАТО является стратегическим курсом государства Украина. Теперь быстро мы должны достичь совместимости Вооруженных сил Украины с соответствующими структурами государств альянса. А также активизировать реформы, которые позволят получить приглашение и присоединиться к Плану действий для членства в НАТО", - добавил Зеленский.

Напомним, что ранее в правительстве заявили о том, что сложившееся ситуация на Донбассе никак не препятствует тому, чтобы Украина наконец вступила в НАТО. Кроме того, к этому давно все идет. Остались только последние шаги в этом направлении. Но они не менее важны, поэтому к ним нужно подойти со всей ответственностью.

Только так можно будет говорить о том, что Украина станет полноправным членом НАТО. Об этом заявила в своем интервью вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Ранее писалось о том, что Арахамия сделал резонансное заявление, мечты Зеленского рухнули, это был слишком крутой поворот ситуации, никто даже не предполагал.