Бахтеева поздравила украинцев с Днем фармацевтического работника
19.09.2020 10:00

Сегодня Украина отмечает День фармацевтического работника, и самые искренние поздравления с профессиональным праздником передает своим коллегам и друзьям на страничке в Facebook Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, глава организации «Землячество – Родной Донбасс» Татьяна Бахтеева, пишет интернет-издание Новости Украины — From-UA.

«Труд каждого из вас тяжело переоценить! У нас есть современные заводы, прекрасные ученые, технологи и все условия для построения цивилизованной, современной системы обеспечения населения качественными и доступными лекарствами», - подмечает Заслуженный врач Украины.

По словам Татьяны Бахтеевой, у нас порядка 116 производителей лекарств, которые выпускают более 3,3 тыс. наименований продукции. В Украине в сфере фармацевтики работает около 350000 человек. На рынке фармацевтики присутствует 10000 аптек как государственного, так и частного типа, которые всегда готовы помочь и предоставить необходимое лекарственное средство.

«В фармацевтической сфере Украины трудятся работники аптек, управленцы, научные сотрудники, преподаватели и студенты. И не смотря на то, что Украина исторически считается страной с высокоразвитой фармацевтической промышленностью, «руководители МОЗ», приобретали для лечения украинцев, за колоссальные бюджетные средства, зарубежные лекарства сомнительного происхождения, постоянно срывая сроки их поставки, многие препараты поступали в Украину с практически истекшим сроком годности», - добавляет доктор медицинских наук.

По мнению политика, власть просто обязана сделать все для развития украинского фармпроизводителя, принять законы и создать условия, защищающие украинский фармацевтический и аптечный бизнес.

Глава организации «Землячество – Родной Донбасс» четко подмечает, что мудрая и взвешенная государственная политика по обеспечению украинцев доступными и качественными медицинскими препаратами сохранит здоровье миллионов украинцев. Этого ждут украинские врачи, фармацевты, пациенты!

«В этот праздничный день, я желаю всем сотрудникам отрасли не останавливаться на достигнутом, с оптимизмом смотреть в будущее, развиваться, совершенствоваться. Своим трудом вы вносите неоценимый вклад в сохранение здоровья людей, обеспечение их доступными, эффективными и качественными лекарствами.

Спасибо за Ваш труд!

ЗДОРОВЬЯ И МИРА!», - желает в завершении Заслуженный врач Украины Татьяна Бахтеева.