В ВСУ растет количество смертей от коронавируса
18.09.2020 13:17

В Вооруженных силах Украины зафиксирован девятый летальный случай от коронавируса – уже третий на этой неделе. За сутки зарегистрировано 57 новых случаев заболевания COVID-19, что существенно меньше вчерашнего рекордного показателя, сообщает Командование медицинских сил ВСУ в пятницу, 18 сентября, передает Корреспондент.

Указано, что вчера от коронавируса умерла государственная служащая ВСУ в Киевской области. Она лечилась амбулаторно, положительный результат ПЦР-теста получила 14 сентября, а 17 сентября – госпитализирована в Национальный военно-медицинский клинический центр ГВКГ в связи с дыхательной недостаточностью.

Позже ее состояние здоровья резко ухудшилось, и началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата. У женщины были хронические сопутствующие заболевания.

Среди новых заболевших 23 человека были госпитализированы. Также дома под присмотром медицинской службы находится 34 человека. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное.

Сейчас в ВСУ болеют 694 человека. Всего за время пандемии выздоровел 1 701 человек. На изоляции находятся 789 человек.

Напомним, за минувшие сутки в Украине зафиксировали 3 228 новых случая заражения коронавирусом. Скончались 68 человек, а выздоровели – 1 573.