Виды и применение гофрокартона, в каких сферах используется
18.09.2020 13:44

Гофрированная тара включает в себя разные виды коробок и ящиков из специализированного материала. Этот материал популярен и удобен, в производстве прост, цена невысокая. Купить гофрокартон можно на profipak.com.ua – тут предлагается как сам материал, так и картонные коробки.

В работе над ними применяются разные виды картона – для ящиков используется трехслойный и более толстые разновидности, вкладыши изготавливают из более тонких листов. Прочность напрямую зависит от числа слоев. Семислойная упаковка отличается большой прочностью, практически не уступает по этому параметру деревянным ящикам. Именно в самую крепкую тару обычно кладут крупногабаритные предметы и алкогольную продукцию.

Если же упаковка рассчитана на малогабаритные вещи – используют двухслойный микрогофрокартон. Он не такой прочный, как многослойные варианты, но при должном уровне качества отлично справляется с поставленными задачами.

В каких сферах используется гофрокартон

Гофротара применяется для перевозки разнообразных продуктов. Всего есть три основных вида – транспортный вариант, производственный и потребительский. К последнему типу относятся привычные картонные коробки, в них вещи едут к потребителю. Обычно такой картон имеет лицевой слой, на который с помощью принтера нанесена информация о производителе продукта и характеристиках товара.

Производственный вариант обычно содержит несколько вещей одного вида, упакованных индивидуально. Транспортная версия годится для транспортировки больших товаров. Обычно в этом типе тары дополнительно используются вкладыши, амортизаторы и другие защитные элементы.

Что же касается габаритов тары, то есть классические варианты, определенные стандартами государства, и те, которые были изготовлены по индивидуальному запросу.

Какой бывает гофротара

Есть несколько основных разновидностей. Одна из самых популярных – гофроящики, которые имеют крышку и многоклапанное дно. В такие ящики обычно складывают большую бытовую технику. Чаще остальных применяется трехслойный картон, но есть варианты из материала потолще, которые с легкостью выдержат серьезную нагрузку.

Для перевозки различных продуктов используются гофролотки. Это невысокая тара без крышки. Можно упомянуть и гофроконтейнеры – такие используются для хранения сыпучих товаров. Гофрокартон прочный и универсальный, что делает его хорошим вариантом для упаковки разных товаров.