Бахтеева поздравила украинцев с Международным днем мира
21.09.2020 11:28
Сегодня мировая общественность отмечает Международный день мира, и самые искренние пожелания о его восстановлении на Донбассе на страничке в Facebook передает Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, глава организации «Землячество – Родной Донбасс» Татьяна Бахтеева, пишет интернет-издание Новости Украины — From-UA.

«На протяжении семи лет на востоке Украины идут боевые действия. Каждый день происходит трагедия, гибнут дети и взрослые разрушаются школы и дома, страдают от недостатка еды и лекарств старики. То, что происходит в Донбассе, просто недопустимо», - пишет Заслуженный врач Украины.

По словам Татьяны Бахтеевой, усилия всех патриотов Украины должны быть направлены на восстановление диалога и доверия между жителями неподконтрольных Украине территорий и людьми, проживающими на подконтрольной территории, во имя мира и процветания Донбасса и всей Украины, во имя будущего!

«Наша прекрасная и красивая Украина богата добрыми, порядочными и щедрыми людьми. Мы восстановим Донбасс всей Украиной! Но перед началом восстановления экономики и инфраструктуры Донбасса в первую очередь нужен мир», - акцентирует политик.

Глава организации «Землячество – Родной Донбасс» сообщает, что по данным ООН за время вооруженного конфликта на Донбассе было убито более 15000 человек, около 25000 получили ранения. С 2014 года из-за войны погибло более 250 детей, но это консервативная оценка, уверена Бахтеева, а реальные цифры детских и взрослых смертей - выше.

«В Украине, в центре Европы, пострадали 5 миллионов человек, а число беженцев достигло более 1,6 млн. человек - для понимания масштабов, это примерно население всей Винницкой, Полтавской и Ивано - Франковской областей. В гуманитарной помощи нуждаются 3,5 миллиона жителей Восточной Украины. Для жителей востока Украины мир - это возможность жить», - отмечает доктор медицинских наук.

Резюмируя Бахтеева говорит, что Всеукраинская общественная организация «Землячество – Родной Донбасс» считает своим долгом обеспечить мирным инициативам самую широкую общественную поддержку со стороны переселенцев. Она уверена, что только поиск компромиссных решений, может остановить любую войну.

«Международный день мира призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. ЗДОРОВЬЯ И МИРА!», - подытожила политик.