Аналитик рассказал, почему «Слуга народа» ненастоящая фракция
21.09.2020 14:00

Политический аналитик Карл Волох считает, что спрогнозировать то, пойдет ли фракция президента на уступки по изменению Конституции невозможно.

Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Карл Волох уверен, что попытки Ермаком внести изменения в Конституцию – это спекулция.

«В данном случае это чистая спекуляция. Я не знаю, сможет ли продавить и захочет ли продавливать администрация президента, а вернее, это уровень самого президента, эти изменения. Я понимаю, что, судя по всему, это намерение Ермака и Минской группы, но насколько в это впишется сам президент, я не знаю, и насколько легко это ему удастся и удастся ли вообще провести, я тоже не знаю. Я понимаю, что теоретически это может пройти в одной-единственной ситуации — если они создадут коалицию с ОПЗЖ и не идеологически, а чисто на основе взаимности с группой Коломойского», - говорит собеседник.

Политический аналитик также отмечет, что фракция «зеленых» слабопрогнозируемая и объяснил почему.

«Без этого они такие изменения в законы не проведут. Я обычно в таких случаях берусь что-то пророчить, зная ситуацию изнутри. При прошлой власти я знал ситуацию в разных фракциях. Из фракции «зеленых» до меня доносятся только какие-то отголоски тамошних событий, поэтому я ничего сказать не могу. Кроме того, они же слабо прогнозируемые. Они ненастоящая партия и ненастоящая фракция. Поэтому здесь любые прогнозы — дело крайне неблагодарное», - резюмировал Волох.