Синоптики порадовали украинцев: летние дни затянутся
21.09.2020 13:37

Всю рабочую неделю в Украине сохранится по-летнему теплая и солнечная погода. Небольшие дожди возможны лишь к концу недели в западных областях.

С понедельника по пятницу синоптики не прогнозируют значительных изменений погоды. Во все дни столбик термоментра днем будет выше отметки 20 градусов, сообщает Корреспондент со ссылкой на Укргидрометцентр.

В понедельник, 21 сентября, по всей Украине будет тепло и сухо, ожидается переменная облачность. Прохладней всего будет в восточных областях, где ожидается 20-22 градуса днем и 3-5 ночью. На остальной территории страны температура воздуха составит 22-25 тепла. Ночью будет прохладнее - от 5 до 7 градусов.

Во вторник, 22 сентября, по всей Украине установится солнечная погода. Температурный фон будет почти аналогичен предыдущему дню, с потеплением на один-два градуса в некоторых регионах.

В среду, 23 сентября, по всей стране будет по-прежнему солнечно, лишь в западных областях возможна небольшая облачность. Дневная температура на востоке Украины ожидается в районе 22-24 градусов, а ночная – от 7 до 10 градусов. На западе днем воздух прогреется до 22-25 градусов, ночью похолодает до 8-10 градусов.

В четверг, 24 сентября, легкая облачность будет по всей территории страны, однако дожди и грозы ожидаются только на Закарпатье. Температура поднимется на один –два градуса и на большей части страны составит 24-26 градусов.

В пятницу, 25 сентября, на территории западных областей ожидаются небольшие грозы и дожди, однако будет по-прежнему тепло. Температура воздуха будет держаться на уровне предыдущего дня.

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в сентябре.