Раскрыта правда из "Трех мушкетеров": какую правду скрывали от читателей
22.09.2020 03:37

Известный драматург Александр Дюма писал свои шедевры, воссоздавая реальные события из жизни. Конечно же, драматург любил приукрасить и изменить некоторые детали, однако их суть все же оставалась прежней.

История любви Анны Австрийской и герцога Бекингема была более трагичной и странной на самом деле.

Брак Анны и Людовика XIII не был счастливым, ведь они поженились в 14 лет. Девушка считала, что по крайней мере так ее жизнь будет обеспеченной. Кардинал Ришелье видел, что Анна не любит мужа, поэтому всегда старался развлекать ее.

Когда во Францию приехал герцог Бэкингем для сватовства своего лучшего друга, история заиграла новыми красками. Он был полной противоположностью Людовика, поэтому Анна, да и сам гость, с первого взгляда прикипели друг к другу. Как-то на тайной прогулке герцог неожиданно обнял королеву, повалил ее на землю, а Австрийская крикнула. Но не из - за боли или нежелания объятий-она просто не предполагала, что это может произойти.

Анна пролила немало слез, думала, что никогда не сможет увидеть своего возлюбленного. Королева подарила свои подвески Бекингему на прощание. Правда, они все же смогли найти способ продолжить встречи. Герцог начал носить их сам, пока на одном из балов аксессуары не срезала влюбленная в него девушка.

Она знала о его романе с королевой, да и сам Ришелье не был против использовать те же подвески против королевы, показав их обманутому королю. Согласно одной из версий, Бэкингем вовремя заметил пропажу, приказал закрыть все английские порты и в срочном порядке сделать такие же подвески, чтобы вернуть их Анне и избежать разоблачения.

Сам герцог никогда не пользовался уважением и любовью подчиненных, его убили обычным ножом в ходе "священной войны", которую начал сам Бэкингем.