Названо время суток, когда лучше не пить воду
22.09.2020 18:47

Как известно, человек должен в сутки выпивать достаточное количество воды. Зачастую диетологи рекомендуют выпивать до 2 литров простой воды, чтобы разогнать метаболизм, улучшить работу всех органов и систем. Но, доктор медицинских наук Джим Уайт предупреждает, не весь день можно пить воду!

По словам Джима Уайта, стандартный объем воды 1,8 л нужно равномерно распределить и выпить в течение дня. Чистую природную жидкость следует пить утром, в обед и вечером. Но перед сном пить воду очень опасно для здоровья.

Доктор Уайт утверждает, что выпитая перед сном вода приведет к бессоннице, человек будет вынужден встать несколько раз за ночь, чтобы сходить в туалет. Если подобное явление будет происходить регулярно, то нарушение сна и отсутствие полноценного отдыха спровоцируют более тяжелые последствия.

Так, в отчете Environmental Health Perspectives указано, что плохой сон ведет к возникновению гипертонии, ожирения, депрессии.

В связи с этим, пейте много воды, чтобы быть энергичными и стройными, прекрасно себя чувствовать и не страдать болезнями, только завершайте свое водное меню не позднее, чем за три часа до отхода ко сну.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.