ОПЗЖ определилась с кандидатурами в депутаты горсовета Николаева и на пост мэра города
23.09.2020 15:15

Сегодня, 23 сентября, на втором этапе конференции Николаевской региональной партийной организации «ОПЗЖ» утвердили кандидата на пост городского головы Николаева. Им выбрали Владислава Чайку.

Руководитель Николаевской областной партийной организации «ОПЗЖ» Юрий Загородний заявил, что кандидатуру Владислава Чайки одобрил Стратегический совет, передает zagittya.com.ua.

«Владислав Чайка давно в нашей партии. Мы делали социологические исследования, посмотрели динамику – положительная динамика именно у него. Поэтому мы понимаем, что у него есть большие шансы победить в борьбе за должность городского головы Николаева!» ‒ подчеркнул Юрий Загородний.

Сам Владислав Чайка назвал главные проблемы города, которые требуют решения.

«В первую очередь, вы сами понимаете, что в Николаеве транспортная проблема на первом месте. Вторая проблема ‒ это наше ЖКХ. И третья проблема ‒ это здравоохранение. Это те три проблемы, с которыми мы будем в первую очередь бороться», ‒ подчеркнул кандидат в мэры Николаева от «ОПЗЖ».

Стоит отметить, что в отличие от большинства кандидатов, Владислав Чайка предлагает конкретные методы и пути решения проблем.

«Что касается транспортной проблемы. В первую очередь то, что можно сделать сейчас и немедленно, это отстойники для большегрузного транспорта, это объездной мост, о котором шла речь во время переговоров между правительственной делегацией, членом которой я был, и японской компанией JICA. Я думаю, что в 2022 году уже можно будет начинать строительство этого моста. Следующая проблема ‒ это увести большегрузный транспорт. Чтобы он не шел через центр города, нужно сделать объездную дорогу из Корабельного района в сторону станции Шевченково, а также сделать железнодорожную ветку на станцию Котлярово. Это то, что нужно делать для того, чтобы разгрузить наши транспортные магистрали, потому что у нас порядка 25 тыс. автомобилей в сутки проходит через центр города. Как результат, проблемы с экологией, с дорогами, со здоровьем наших горожан, а также шум. Все это влияет на жизнедеятельность нашего города», ‒ заметил Владислав Чайка.

Что же касается вопроса журналистов о том, почему он решил представлять именно партию «ОПЗЖ», кандидат в мэры Николаева с уверенностью заявил, что программа партии полностью совпадает с его собственными убеждениями и видением развития Николаева как современного и удобного для жизни города.

«Та программа, которую я для себя держал и которую я готов в ближайшее время представить, она сходится с программой "Оппозиционной платформы ‒ За жизнь", потому что в этой программе есть создание рабочих мест, развитие здравоохранения и образования ‒ все то, что необходимо для развития нашего города», ‒ разъяснил Чайка.

Также Владислав Чайка возглавил утвержденный список кандидатов в депутаты Николаевского горсовета из 54 человек.