12 продуктов, которые способны повысить либидо
25.09.2020 00:52

Если включить в рацион эти афродизиаки, жизнь станет намного веселее! Уж как минимум, разнообразнее.

Клубника

Одна из самых сексуальных ягод. В фильмах ее обычно макают в сливки или шоколад - для красоты.

Миндаль

Такие орехи - символ продородия. Особенно полезны женщинам. Они улучшают репродуктивную систему, повышают фертильность и помогают поддерживать здоровое либидо.

Шоколад

Особенно темный шоколад известен как мощный афродизиак, поскольку какао содержит химический фенитиламин, стимуляторирующий выработку допамина мозгом. Поскольку именно этот гормон отвечает за чувство «счастья», шоколад в конечном итоге вызывает чувство благополучия и радости, которые естественным образом вызывают большее сексуальное желание.

Перец

Особенно перец чили имеет высокий индекс химического вещества, называемого капсаицином, который помогает улучшить кровообращение, что, в свою очередь, полезно для повышения сексуального аппетита.

Лосось

Его жирные кислоты являются хорошими союзниками нормализации гормональной системы, которая может повысить уровень допамина в мозге. Эффект - возбуждение желания.

Бананы

Богатые калием и витамином В, они питают мышцы и улучшают выработку половых гормонов.

Гранат

Этот яркий фрукт является отличным антиоксидантом и укрепляет кровеносные сосуды, обеспечивая хорошую циркуляцию крови. Еще он повышает чувствительность, оставляя человека больше «на коже».

Вино

Классический афродизиак, который действует непосредственно на либидо - он расслабляет и вызывает моментальное возбуждение.

Ваниль

Ее сила заключается в аромате, так как еще до того, как вы поймете вкус продукта, который вы едите, ваш гипоталамус (это часть мозга) уже "учуял" аромат. И вот как раз-таки эта часть мозга и отвечает за сексуальность.

Авокадо

Мононенасыщенные жиры, содержащиеся в авокадо, отлично подходят для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и улучшения кровообращения. Все, что помогает в этом отношении, напрямую улучшает сексуальную жизнь.

Мед

Он очень богат витамином B и отвечает за выработку тестостерона.

Арбуз

Эта ягода крепко связана с иммунной и сердечно-сосудистой системами. Богатый цитруллином, ответственный за выработку оксида азота, который расширяет кровеносные сосуды, он увеличивает сексуальный аппетит.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.