За убытки от формулы «Роттердам+» никого наказывать не будут: ВАКС вынес окончательное решение
24.09.2020 15:57

Высший антикоррупционный суд отказал бывшему заместителю генерального прокурора Виктору Чумаку в удовлетворении жалобы на постановление прокурора САП о закрытии дела о нанесении ущерба от формулы “Роттердам+”, передает корреспондент УНН.

“Отказать в удовлетворении жалобы адвоката, действующего в интересах заявителя Чумака на решение прокурора САП о закрытии уголовного производства...”, — сказала судья Екатерина Широкая.

Напомним, 28 августа САП сообщила о закрытии дела “Роттердам плюс” в части, касающейся подозреваемых из-за отсутствия достоверных и исчерпывающих доказательств нанесения ущерба.

Также сообщалось, что расследование по подозрению должностных лиц НКРЭКУ и представителей группы компаний в злоупотреблении служебным положением, повлекшее тяжкие последствия для общественных и государственных интересов, — на завершающей стадии.

Как сообщалось ранее, директор НАБУ Артем Сытник рассказал, что дело “Роттердам+” приближается к финальному завершению и его намерен заслушать антикоррупционный прокурор.