В Ялте «вице-мэр» поплатился должностью за поддержку оппозиции Беларуси
25.09.2020 14:57

В аннексированном Крыму уволен заместитель главы администрации Ялты Михаил Загорцев из-за недопустимых высказываний о ситуации в Беларуси. Об этом сообщил так называемый сити-менеджер города Иван Имгрунт на своей странице в Facebookв пятницу, 25 сентября, передает Корреспондент.

По его словам, после видеоролика с заявлением Загорцева "по факту поддержки оппозиции Беларуси" был сделан вывод, что это обращение "исключает возможность его нахождения в данной должности", написал Имгрунт.

Михаил Загорцев родился в Беларуси. С 2010 по 2020 годы он был председателем Бобруйского горсовета депутатов, возглавлял Смолевичский райисполком Минской области. Вице-мэром Ялты он стал в сентябре 2020 года. В администрации он курировал ЖКХ и общественный транспорт.

В начале августа Загорцев записал видеообращение в поддержку протестующих, в котором допустил "российский след" в жестких действиях силовиков против демонстрантов.

Напомним, в Беларуси с новой силой вспыхнули протесты после инаугурации Александра Лукашенко.

Также ранее сообщалось, что Александр Лукашенко на встрече с послом Китая впервые прокомментировал упреки по поводу своей тайной инаугурации, и непризнание его легитимности.