Жители Прикарпатья стали жертвами острой кишечной инфекции: пострадали более 120 человек
25.09.2020 16:47

В Ивано-Франковской области 124 человека обратились к медикам в результате острой кишечной инфекции, из них 50 человек были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья Минздрава Украины, предает УНН.

"По информации Ивано-Франковского областного лабцентра, за медицинской помощью обратились 124 человека, пострадавших в результате вспышки острой кишечной инфекции (ОКИ). По состоянию на утро 25.09.2020 на стационарном лечении находились 50 человек", - информируют в ЦОЗ.

Сообщается, что специалистами лабораторного центра были отобраны образцы пищевых продуктов, пробы воды, смывы с объектов окружающей среды для лабораторных исследований. Противоэпидемические, профилактические мероприятия и эпидемиологическое расследование продолжаются.

Отметим, что утром 25 сентября управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА сообщил, что в области зарегистрировано НС местного уровня, природного характера - "НС связана с отравлением людей в результате потребления некачественных продуктов питания".

"23.09.2020 г. в 18.00 по информации Государственного учреждения "Ивано-Франковский областной лабораторный центр Минздрава Украины" зарегистрирован групповой очаг острой кишечной инфекции в ООО "Леон", расположенного по адресу: Ивано-Франковская область, г. Коломыя, ул. Шарлая, 55. По состоянию на 18.00 24.09.2020 г в Коломийскую инфекционную больницу госпитализированы 22 человека, в инфекционное отделение Заболотовской районной больницы - 15 человек, в Городенковскую центральную районную больницу, инфекционное отделение - 6 человек, в Надвирнянскую центральную районную больницу - 1 человек, на амбулаторном лечении находятся 57 человек. Всего заболел 101 человек", - отметили в управлении.