Как выглядит девочка, которая восемь лет питалась только чипсами и хлебом
26.09.2020 06:51

10-летняя Марта Дэвис из английского города Ковентри больше восьми лет питалась только чипсами и жареным хлебом. Врачи диагностировали у девочки редкую болезнь – пищевую неофобию. Это расстройство психики, при котором непривычная еда вызывает патологический страх. Об этом пишет Сегодня со ссылкой на издание Fox News.

До 18 месяцев у Марты был такой же рацион, как и у всех детей в ее возрасте. Но потом она начала кричать и отпихивать еду от себя и, по словам ее матери, "становилась все привередливее и привередливее".

Вскоре девочка отказалась от любой пищи, кроме чипсов и тостов из белого хлеба, и начинала давиться, когда ее пытались накормить обычным обедом.

Решить эту проблему помогла гипнотерапия.

После сеанса она начала грызть фрукты и овощи и за несколько недель попробовала 50 новых блюд, – рассказывает мать ребенка.

Смотри фото девочки ЗДЕСЬ!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.