Появился точный список первых симптомов коронавируса
26.09.2020 22:44

Ученые всего мира продолжают заниматься изучением нового коронавируса. Так, исследователям из США удалось установить последовательность, в которой проявляются первые симптомы COVID-19 у инфицированного человека.

Согласно их данным, точный порядок таков, что сначала появляется жар, затем начинается кашель и появляются боли в мышцах. Позже у больного возникает тошнота, рвота и диарея.

Данную последовательность проявления ранних симптомов коронавируса специалистам удалось установить, проанализировав истории болезней 55 тысяч пациентов с диагнозом COVID-19. Об этом пишет Frontiers in Public Health.

Отмечается, что данная работа имеет большую ценность. Поскольку точное знание и понимание течения болезни важно для медиков. Ведь это позволят им своевременно поставить правильный диагноз и оперативно назначить необходимое лечение.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.