Комаровский объяснил, почему в украинских школах неправильно сражаются с коронавирусом
30.09.2020 18:47

Доктор Евгений Комаровский прокомментировал возможный рост заболеваемости коронавирусом с середины октября из-за полного игнорирования мер предосторожности в школах. По словам медика, в учебных заведениях соблюдают не те меры, которые действительно необходимы, чтобы не подхватить вирус.

"То, что в наших школах называется «мерами предосторожности», это, в большинстве случаев, с эпидемиологической точки зрения — абсолютный бред. Вот эти дети несчастные в масках на прогулках. Это — бред. Это — закрытые классы, которые облучают ультрафиолетом, это дети, которые моют руки с утра до ночи…", - отметил Комаровский.

Комаровский акцентирует внимание на том, что в школах нужно в первую очередь проветривать классы, запастить термометрами и гигрометрами, чтобы контролировать температуру и влажность воздуха, а не "отмывать деньги на масках, санитайзерах, на мытье полов хлоркой, на несчастных детях в масках".

"Так это же надо, сколько ума, чтобы снизить там температуру — проветрить. А если не дай Бог, открыли окно, а потом у Васи — сопли, прибежит же его особо умная разъяренная мать с криком: «Что же вы довели моего несчастного ребенка и заразили его с вашим сквозняком коронавирусом!", - заявил Комаровский.

Комаровский считает, что в украинских школах в отношение мер предосторожности, связанных с коронавирусом, отсутствует логика и здравый смысл.

"Когда страхи родителей или убежденность родителей в том, как надо заботиться о здоровье детей, определяют политику государства, конкретной школы, где они считают, что должны поставить кварцевую лампу и натопить хорошо. А это бред все", - добавил медик.