Средство, доступное каждому: назван простой способ в 2 раза снизить стресс
30.09.2020 21:22

Исследователи рассказали, как без лечения и таблеток снизить уровень стресса в два раза. Британские ученые в ходе эксперимента нашли способ, который поможет людям быстро и эффективно избавляться от стресса. Об этом сообщает издание East Mojo.

Принять участие в исследовании согласилось 19 студентов, из них 4 признались, что регулярно испытывают стресс на работе, а 15 добровольцев пришли на эксперимент за полтора часа до сдачи экзамена. Всем участникам включили видео с квокками — маленькими животными, которых называют самыми счастливыми в мире. Во время просмотра видеороликов у добровольцев проверяли показатели давления, сердечных сокращений и уровень тревожности.

Доктор Андреа Атли рассказал, что по завершении эксперимента, участники чувствовали себя намного спокойнее. Уровень тревожности у некоторых человек снизился на 35-50% и это за полчаса просмотра. Один из добровольцев настолько расслабился, что едва не уснул.

Эксперты говорят, что просмотр видео с милыми зверьками положительно действует на здоровье и полезен для психологического состояния человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.