Комитет ВР решил просить Зеленского уволить Фокина с ТКГ
29.09.2020 18:37

Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства принял решение инициировать принятие ВРУ постановления об обращении к Президенту Украины Владимиру Зеленскому по недопущению предательства национальных интересов. Соответствующее решение было принято на заседании комитета, передает корреспондент УНН.

“Комитет решил, инициировать принятие ВРУ постановления об обращении к Президенту Украины, председателю СНБО Владимиру Зеленскому о недопущении предательства национальных интересов Украины в ходе осуществления политико-дипломатических мер для прекращения продолжающейся вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины”, — заявил первый заместитель главы комитета Роман Лозинский.

Так, большинство членов комитета проголосовали “за” и поддержали соответствующее решение.

“Комитет проголосовал за инициирование постановления об обращении ВРУ к президенту с требованием, помимо других, уволить господина Фокина с ТКГ”, — написал член комитета, нардеп Дмитрий Гурин.

Напомним, экс-премьер-министр и первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Витольд Фокин заявил, что не видит альтернативы минским соглашениям, хотя имеет много нареканий на этот документ.