Названы секреты врачей, которые они никогда не раскроют пациенту
30.09.2020 13:27

Врачи не всегда честны с пациентами. И не потому, что они плохие люди, но потому, что они люди, и никто не может быть честным все время. Иногда они лгут. Иногда они скрывают информацию, пишет sekreta.net.

Лучше всего посещать врача в первой половине дня

Чем раньше вы назначите встречу, особенно если вы будете первым, тем лучше вы получите лечение. К концу дня врачи – особенно хиропрактики – психологически, а в случае мануального терапевта – физически истощены. И они могут быть не такими сосредоточенными, как в начале смены.

Антибиотики – это не всегда решение проблемы

Большинство простуд, кашля, лихорадки, ушных инфекций, конъюнктивита, инфекций носовых пазух, бронхита и гриппоподобных заболеваний вызваны вирусами. И никакое количество антибиотиков не принесет пользы и может причинить вред в виде побочных эффектов и устойчивости бактерий.

Они не знают всего

Да, никто не знает всего. Некоторые пациенты надеются, что врач быстро выявит причину их проблем и найдёт решение. Но, к сожалению, это происходит не всегда. Часто требуются дополнительные анализы, обследования и т.д., чтобы понять, что с вами происходит.

Они не любят, когда вы преувеличиваете

Иногда люди лгут о серьезности своих симптомов или добавляют симптомы. Потому что они думают – или им сказали, что врачи не будут воспринимать их всерьез, если у них не будет боли «10 из 10». К сожалению, тем самым люди вредят лишь себе и своему здоровью.

Скорее всего, они мало знают о питании

Питание является ключом к здоровью. К сожалению, большинство врачей не слишком много узнают о правильном питании во время учёбы. У них слишком мало времени, чтобы изучить эту тему и предоставить подробную информацию своим пациентам. Для этого есть другие специалисты.