Кабмин принял важное решение касательно праздников в 2021 году: сколько будем отдыхать
30.09.2020 15:07

Кабинет министров одобрил распоряжение "О переносе рабочих дней в 2021 году". В следующем году будет перенесено три рабочих дня.

Распоряжение принято на заседании правительства 30 сентября, передает РБК-Украина.

Как отмечается в документе, рабочие дни перенесены с целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднования в 2021 году: 7 января - Рождества Христова, 24 августа - Дня независимости Украины, 14 октября - Дня защитника Украины.

В 2021 году для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, рабочие дни перенесены с:

пятницы 8 января на субботу 16 января;

понедельника 23 августа на субботу 28 августа;

пятницы 15 октября на субботу 23 октября.

Согласно документу, специальный режим работы банков и их учреждений в эти дни будет определять Национальный банк Украины.

Как сообщалось ранее, в октябре 2019 года Кабинет министров одобрил распоряжение о переносе рабочих дней в 2020 году для работников предприятий, учреждений и организаций, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).

Отметим, как свидетельствуют данные опроса КМИС, любимыми праздниками украинцев остаются Рождество Христово, Пасха и Новый год.