COVID-19 с новой силой атаковал чиновников облсовета Харькова
30.09.2020 17:27

В Харьковском областном совете зафиксировали вспышку коронавируса, 20 человек ушли на самоизоляцию, среди них и председатель совета Сергей Чернов. Об этом в среду, 30 сентября, сообщает Корреспондент со ссылкой на NewsRoom.

Спикер облсовета Владимир Дягилев рассказал, что среди сотрудников аппарата около десяти заболевших, однако диагноз подтвердили только у некоторых.

"Не все сдавали тесты. Насколько мне известно, коронавирусом заболели два-три человека, остальные находятся на самоизоляции с признаками болезни, но тесты они не сдавали", – уточнил он.

По его словам, около десяти заболевших есть и среди депутатов, однако точное количество больных не установлено, поскольку народные избранники не обязаны предоставлять такую информацию.

Также Дягилев отметил, что глава облсовета Сергей Чернов находится на больничном с прошлой недели.

"Он на амбулаторном лечении, все время на телефоне, и судя по голосу, держится бодро. Надеемся, на следующей неделе выйдет на работу", – заявил он.

Между тем в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе депутаты решили на две недели перенести сессию: вместо 1 октября заседание состоится 15-го.

Напомним, сегодня в Украине впервые зафиксировали за сутки более 4000 случаев коронавируса. При этом больше всего больных обнаружили в Харьковской области.

Также сообщалось, что Верховная Рада ушла на карантин из-за COVID-19.