19.10.2005 11:29
В среду, 19 октября, в 12.00 во время видео-конференции на From-UA народный депутат Украины Тарас Чорновил расскажет о том, какие политические силы и почему войдут в блок Виктора Януковича.

Тарас Чорновил - политик, которого можно отнести к разряду «извечных оппозиционеров». В этом он является последователем своего покойного отца, Вячеслава Чорновила, известного украинского диссидента.

Вначале своей политической карьеры - убежденный национал-патриот, руховец. Принимал активнейшее участие в антикучмовском движении 2000-2002 года. Во время парламентских выборов был избран от блока «Наша Украина».

Во время президентской кампании 2004 года у него произошел резкий поворот и он оказался в числе сторонников Виктора Януковича. После второго тура выборов Тарас Вячеславович возглавил Центральный избирательный штаб В. Януковича, а в 2005 году получил партбилет Партии регионов.

На данный момент Т. Чорновил - один из наиболее опытных и политически подговленных к работе в оппозиции лидеров Партии регионов. Последовательный сторонник объединения оппозиционных сил.