19.10.2005 11:35
Как и предсказывал From-UA больше месяца назад в статье «Рецептура оболванивания» от 9 сентября 2005 года, Министерство здравоохранения все-таки приостановило действие своего же приказа о продаже большинства медицинских препаратов по рецептам.

Процитируем сами себя же:

"В самом деле, народ должен быть предупрежден заранее, что лекарства будут отпускаться только по рецептам. Желательно за три (!) месяца. А то, не дай бог, ещё не успеет в череде предвыборных событий запастись лекарствами (читай: взвинтить прибыли аптечного бизнеса).

Что будет в октябре, догадается любой, у кого не замутнено сознание и хорошая память. Новый порядок отменят, в лучшем случае, мотивируя «пожеланиями трудящихся» или нехваткой врачей в поликлиниках".

Можно только представить себе, как «нагрелись» производители и продавцы медикаментов за эти несколько месяцев массовой скупки гражданами тонн нужных и ненужных им лекарств.

Кроме того, министр здравоохранения Юрий Поляченко приостановил приказ, согласно которому сокращено количество медицинских специальностей и увеличен срок интернатуры.