Французские журналисты попали под обстрел в Нагорном Карабахе: есть пострадавшие
01.10.2020 14:17

В ходе конфликта в Нагорном Карабахе под обстрел попали два журналиста из Франции. Их везут в больницу города Мартуни.

Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра информации и общественных связей правительства Армении Оганес Мовсисян, передает РБК-Украина.

По его словам, под обстрел попали журналисты французской газеты Le Monde. Двое из них ранены, по предварительным данным, оба являются гражданами Франции.

Кроме того, российский телеканал "Дождь" сообщил, что под обстрел в Мартуни попала группа иностранных журналистов, в том числе заместитель главреда "Дождя" Дмитрий Еловский и корреспонденты из Ливана. Перед самим обстрелом они записывали интервью с местными жителями, когда в нескольких десятках метрах от них произошли взрывы. Их эвакуировали в убежище.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон обсудил обострение в Нагорном Карабахе с российским лидером Владимиром Путиным. Стороны рассмотрели взаимодействие в формате Минской группы ОБСЕ и призвали Азербайджан и Армению к скорейшему и полному прекращению огня.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал условие прекращения боев. По его словам, это произойдет, когда Армения выведет войска из Нагорного Карабаха.