19.10.2005 12:29
В среду, 19 октября, во время видео-конференции на From-UA народный депутат Украины Тарас Чорновил рассказал о методах предвыборной борьбы Партии регионов.

"Кто пришел к власти - мы хорошо знаем. Я об этом заявлял не только перед президентскими выборами, но и за два года до них (2002 год - моя статья "Это будет страшная власть")", - рассказал Тарас Вячеславович.

"А каким способом вы предлагаете брать власть? Революцией и бунтом? Мы не агрессивные, как "оранжевые", еще одного Майдана государство не переживет", - ответил Тарас Чорновил на вопрос о способах взятия власти.

"Договоренности носят тактический характер. Мы требуем от власти выполнять законы и не разрушать страну. Уступки, на которые идем, не нарушают наших принципов. Голосование за Еханурова кардинально не меняет ситуацию, но приостановит падение, начатое Тимошенко", - считает народный депутат.

"То, что мы не объявили войну Ющенко вместе с Тимошенко - логично, мы не будем в обозе человека, который разрушал это государство. Зато мы отстояли ситуацию, при которой можно провести относительно честные выборы", - резюмировал Т. Чорновил.