19.10.2005 12:29
В Украине всегда были хорошие перспективы развития экономического блока. Все кризисные явления, которые наблюдались в последнее время, были созданы искусственно и носили субъективный характер. Об этом заявил народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский, комментируя заявление Президента относительно перехода украинской экономики «в фазу стабильности», передает корреспондент From-UA.

Депутат отметил, что «в нашем государстве не было абсолютно никаких объективных причин для спада экономического роста или возникновения кризисных явлений. Все то, что мы наблюдали в последнее время на рынке сахара или зерна - это искусственно созданные явления. Их необходимо решить и больше не допускать повторения подобных ситуаций».

Кроме того, Винский подчеркнул, что «Украина сильное государство, с весомым потенциалом для роста экономики. Никаких предпосылок для снижения темпов роста экономики в государстве не было, и ныне нет. Нам нужно сосредоточить внимание на развитии всех областей и решении некоторых проблемных вопросов, связанных с искусственно созданными кризами».