ТОП-3 линз ежемесячной замены: чем особенны и почему так популярны?
05.10.2020 10:24

Рынок оптики активно развивается, радуя покупателей более тонкими, дышащими и доступными линзами. Появляется больше моделей, которые безопасно носить от одного до тридцати дней. Это касается линз на 1 месяц (каталог по ссылке https://kievlinza.ua/catalog/kontaktnye-linzy/rezhim-zameny_1-mesyac/), предназначенных для непрерывного ношения. Это лучшая оптика для активных людей: спортсменов, экстремалов, путешественников. Какие же модели 30-дневных средств коррекции чаще покупают в Украине?

Почему популярны 30-дневные линзы?

Оптика ежемесячной замены объективно не самая мягкая и комфортная. Есть одноразовые и 2-недельные модели с меньшей толщиной и модулем упругости. Для одних линзы частой замены кажутся слишком мягкими, поэтому их неудобно надевать и промывать. Другие же говорят о высокой цене однодневных и 2-недельных средств коррекции. Поэтому пользователи контактной оптики часто выбирают изделия на 1 месяц. Они обладают рядом преимуществ:

  • Достаточно мягкие для комфортного использования;

  • Упругие, поэтому их удобно чистить и надевать;

  • Среди них легко подобрать режим ношения: од дневного до непрерывного;

  • Для полноценного ухода достаточно одного универсального раствора;

  • Стоят дешевле аналогов частой замены

Обзор тройки лучших линз на 1 месяц

Самыми популярными линзами ежемесячного ношения в 2020 году стали Solente Sitara. Это новинка украинского производителя, которая недавно появилась на рынке. Средства коррекции изготовлены из силикон-гидрогеля с самыми высокими показателями газопроницаемости. В Украине еще не было линз, пропускающих к глазам кислород в объеме 190.00 Dk/t. При этом они содержат 47% жидкости, что делает материал мягким и эластичным. Это лучшие средства коррекции в категории "30 дней не снимая", но и самые дорогие.

Второе место, по данным интернет-магазина KievLinza, занимает модель Solente Impero. Это еще одни силикон-гидрогелевые средства коррекции, предназначенные для непрерывного ношения. До появления предыдущей модели они были лидерами украинского рынка с показателем газопроницаемости 187.50 Dk/t. Solente Impero до сих пор считаются самыми комфортными из силиконосодержащих, ведь имеют низкий модуль упругости (0,60 мПа). А еще они не пересыхают, ведь в составе есть гиалуроновая кислота.

На третьем месте гидроигловые средства коррекции Solente Azur. Это пример бюджетной оптики отменного качества. Гидрогелевые модели редко имеют газопроницаемость на уровне 30.00 Dk/t, а влагосодержание 55%. Для использования оптики в дневном режиме этих показателей достаточно. Эти линзы гораздо мягче двух предыдущих моделей, что доказывает модуль упругости в 0,35 мПа.

Все три модели можно заказать на сайте KievLinza. Магазин работает в Киеве, но делает доставку по регионам. В Харьков, к примеру, заказ доезжает за 2 дня, что очень удобно.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.