19.10.2005 13:29
Вчера, 18 октября, в Верховной Раде прошло совместное заседание фракций партий НСНУ, ПРП и Народного Руха Украины. Как сообщает пресс-служба НСНУ, в заседании принял участие и Виктор Пинзеник.

Комментируя это событие, заместитель председателя Бюджетного комитета Верховной Рады народный депутат Украины Владимир Воюш заявил журналистам: «Похоже, что в ходе этого заседания бюджет Украины уже «раздерибанили» представители провластных партий. Удивляет, что в этом «междусобойчике» участвует и глава Минфина. Но ведь за бюджет будет голосовать весь парламент, а не только НСНУ и их союзники», передает пресс-служба СДПУ(о).


«А может, таким образом Пинзеник решил помирить свою ПРП, поддержавшую отставного премьера, с политическими силами, выступившими в поддержку нового? Мол, вы внесете в бюджет то, что вам надо, я это «протяну» через ВР. А потом, в новом парламенте, ПРП, в случае чего, побежит от БЮТ под «крылышко» НСНУ. Такой себе торг с оглядкой на будущее», — предложил свою версию член фракции СДПУ(о) Владимир Воюш.

«Совершенно не понятно, о чем все же говорили Пинзеник и члены провластных фракций, какие суммы фигурировали в этом разговоре и почему глава Минфина проводит подобные кулуарные договоренности?» — удивлен Владимир Воюш.