Армянские военные попали в плен, Степанакерт пылает: что происходит в Карабахе. ФОТО, ВИДЕО
04.10.2020 10:46

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что военным его страны в субботу, 3 октября, удалось взять под свой контроль не только Мадагиз в Нагорном Карабахе, но и другие населенные пункты.

Кроме того, военные Азербайджана захватили в плен армянских солдат, передает Апостроф.

По некоторым данным, после обстрела Степанакерта там вспыхнули несколько пожаров, в частности, огонь уничтожил склад строительных материалов.

"Мы оказались в месте, куда упал снаряд. Здесь склад, и рядом находятся линии электросети, по которым, по словам властей, приходился удар. Люди смотрят, как догорает помещение. Тут же рядом жилой дом, все, кто там находился, сейчас прячутся в подвале", - рассказал корреспондент "Известий" Дмитрий Кулага.

Азербайджанская армия взяла под свой контроль ряд населенных пунктов Карабаха, а город Степанакерт подвергся очередному ракетному обстрелу, передает Обозреватель.

Минобороны Азербайджана сообщило, что взяты под контроль: Мадагиз и Талыш Тертерского района, село Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района, села Мехдили, Чахырлы, Ашагы Маралян, Шейбей и Гуйджаг Джебраильского района.

Президент страны Ильхам Алиев принял решение восстановить историческое название Мадагиза – Суговушан.

В сети появился ролик, как над селом Суговушан водрузили азербайджанский флаг.