Гордон рассказал, какие регионы Украины Россия купила. ВИДЕО
04.10.2020 12:46

Известный журналист Украины Дмитрий Гордон раскритиковал и, более того, обвинил бывшее руководство Луганской области в получении финансов от Москвы. Такого рода громкое заявление Гордон озвучил во время эфира телеканала «Украина 24». Фрагмент видео доступен на его личном канале в YouTube, пишет Replyua.net.

Комментируя слухи относительно того, что Кремль платил руководителям Харьковщины за сдачу области, журналист предположил, что подобное могло быть и с другими регионами. «Я знаю о том, что руководителям Луганской области, в том числе, предлагали деньги за сдачу региона Российской Федерации. Но не просто предлагали, а как говорят знающие люди, они выплатили эти деньги».

Он также уточнил, что такую информацию получил от информированных лиц, которые непосредственно осведомлены об этом. Журналист подчеркнул: «Я не могу утверждать, что Кернесу или Добкину предлагали эти средства. Но то, что руководству Луганской области предлагали и явно их оплатили – это неоспоримо». По его словам, такого рода предложения Москва делала и руководству иных регионов нашей страны, которые были внесены в рамки проекта «Новороссия». В частности, речь идет о Крыме, Луганской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской, Николаевской областях.