19.10.2005 14:41
Возле здания представительства Президента Украины в Крыму прошел пикет партии «Пора» с требованием выпустить из-под стражи лидера оппозиции Азербайджана Расула Гулиева и обеспечить ему достойные условия нахождения на территории Украины. В пикете принимали участие около 20 активистов партии, передает ИА «Новый Регион».

По словам главы исполнительного комитета партии «Пора» Дмитрия Синиченко, «пористы» считают акцию задержания Гулиева частью технологий, используемых азербайджанскими властями для недопущения его участия в парламентских выборах в стране.

«Если бы Гулиев на самом деле совершил какое-либо преступление, он бы не прилетел сюда из Великобритании, он бы не жил в Америке, как политический беженец, неужели правоохранительные органы этих стран не могли его там найти, задержать его нужно было именно в Украине», – возмутился Синиченко.

Примечательно, что в пикете участвовали представители как «черной», так и «желтой» «Поры». Господин Синиченко пояснил это дальнейшим сотрудничеством между партиями с возможностью их объединения.