20.02.2005 13:19
Правление компании «Львовоблэнерго» и трудовой коллектив просят госадминистрацию Львовской области, облпрокуратуру, УСБУ и УМВД области защитить «Львовоблэнерго» от возможного захвата.

Об этом сказано в их обращении к Львовской облгосадминистрации, прокуратуре, милиции и СБУ. «Мы обращаемся к вам с просьбой защитить наши законные права и интересы акционеров и трудового коллектива», - сказано в нем. В обращении сказано, что авторы с тревогой и беспокойством наблюдали за событиями вокруг «Прикарпатьеоблэнерго», где неизвестные захватили центральный офис, передает «Обком». «Мы уверены, что эта провокация заказана со стороны высших членов правительства в пользу одного очень известного олигарха, и следующим объектом может стать наша компания», - сказано в обращении.

Авторы обращения также напоминают, что трудовой коллектив облэнерго принимал участие в событиях на Майдане Незалежности в Киеве в ноябре-декабре 2004 года.

Как сообщалось, 17 февраля «Укрэнергоконсалтинг» заявил о возможном захвате «Полтаваоблэнерго», «Черниговоблэнерго», «Львовоблэнерго» и «Тернопольоблэнерго» представителями компаний-акционеров этих облэнерго, контролируемых российским бизнесменом Константином Григоришиным.

17 февраля «Прикарпатьеоблэнерго» заявило о захвате помещения компании по определению Дарницкого суда Киева о смене председателя правления компании.

18 февраля представители Григоришина захватили правление «Полтаваоблэнерго». 19 февраля захватчики в камуфляжной форме прекратили блокаду помещений и покинули объект.