Бахтеева: Люди не пойдут на выборы, потому что не верят в обещания
07.10.2020 10:47

Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, глава Всеукраинской организации «Землячество – Родной Донбасс» Татьяна Бахтеева считает, что социальная политика нынешней власти является провальной, и настолько глубоко загнала людей в нищету, что у большинстваграждан нет доверия к власти, и они не знаютза кого голосовать на предстоящих местных выборах.

Об этом она рассказала интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Комментируя большое число тех, кто подался в политику и идет на выборы, Татьяна Бахтеева отметила, что, не смотря на то, что вся страна обвешана билбордами с политическими обещаниями, люди в эти обещания не верят, выбирать, по сути,не из кого.

«Местные выборы, конечно же, должны состояться, и люди должны выбрать городских, сельских, поселковых голов и депутатов местных советов. Но, к сожалению, большинство кандидатов, вместо того, что бы предлагать реальные программы развития украинских городов и сел, делают упор на билборды, которыми обвешана буквально вся страна. Сегодня очень трудно найти телепрограмму, которую можно посмотреть в выходные без политики. Кандидаты предпочитают фейсбук и интернет-рекламу, живому общению со своими избирателями, проведению встреч с людьми, решению текущих вопросов в своих избирательных округах. Такие подходы, «политиков» желающих реализовать себя в местном самоуправлении раздражают и отталкивают украинский народ, как следствие доверие к таким кандидатам сегодня низкое.

Украинцы уже не один раз были разочарованы, тем, что политики буквально на следующий день забывают свои предвыборные обещания и не выполняют их.

Это очень плохо», - говорит Татьяна Бахтеева.

По мнению Заслуженного врача Украины, власть загнала украинцев в беспросветное и плачевное состояние. Что очень хорошо видно по ситуации с здравоохранением.

«Сегодня идет резкое обнищание украинцев. Власть, которая говорит о том, что через 15 лет не будут платить пенсии, абсурдна. Повышаются тарифы на тепло, электроэнергию, дорожают продукты. Люди в аптеках элементарно не могут купить капли в нос, антисептик для горла, которые стоят сотни гривен. Не говоря уже дорогостоящихпрепаратах. Власть абсолютно не справляется! Состояние здравоохранения сегодня в Украине и отношение власти к здоровью украинцев – позорно! Лично, у меня практически дня нет чтобы я кому-то не помогала. Ко мне звонят простые люди, знакомые, незнакомые: помогите, помогите. Мест в больницах нет, лекарств нет, кислорода нет. Медицинские работники абсолютно незащищены. У них нет защитной одежды, очень малое количество перчаток и масок», - продолжает доктор медицинских наук.

Глава организации «Землячество – Родной Донбасс» говорит о том, что люди больше не доверяют политикам особенно на фоне того, что, если человек заболеет COVID-19ему негде искать помощи и спасения.

«В больницах, которые являются сегодня ведущими: 4-я, 17-я, 6-я и Александровская уже мест не хватает. Да, есть частные больницы, в которых есть прекрасные врачи и медсестры, которые стоят возле пациента круглосуточно. Но стоимость пребывания в таких больницах от 12 до 20 тысяч гривен в сутки. Вопрос: кто заплатит? Заплатят только богатые. Сколько в Украине богатых процентов из 100%? Я думаю, 3-5%, а 95% не заплатят такие деньги. Они даже такую зарплату в месяц не получают.

Поэтому сегодня люди разочаровались в политиках и никому не доверяют. Я каждый день слышу от людей, что они или не пойдут на выборы, потому что не верят в обещания, а хотят реальных действий», - добавляет Татьяна Бахтеева.