Тимошенко назвала причину роста заболеваемости COVID-19 в Украине
09.10.2020 19:36

Лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко, которой удалось вылечиться от коронавируса, заявила, что с наступлением осенне-зимнего периода Украину ждет рост заболеваемости COVID-19. Количество тяжелых случаев коронавируса будет увеличиваться, и этого не избежать.

В эфире одного из украинских телеканалов Юлия Владимировна опровергла информацию, что украинцев ждет вторая волна СOVID-19. По ее словам, это просто сезонное осенне-зимнее обострение, на фоне которого усугубится и коронавирус.

"Вы знаете, что говорят о второй волне? А это не вторая волна, реально. Это просто осенне-зимний период. Помните – когда начинается снег, то для города это всегда неожиданность? Так вот, вторая волна – это не вторая волна, это осенне-зимний период, когда все болезни, вирусные, бактериальные, обостряются. И поэтому нам сейчас немедленно нужно готовиться к тому, что будут осложнения, и будет очень серьезная волна заболеваемости", - заявила Тимошенко.

Из-за нехватки солнца все вирусы становятся активнее. Не доказано, что коронавирус напрямую связан с солнечным светом, но такая вероятность есть.

"Нет ультрафиолета, нет солнца, вирусы и бактерии становятся более активными, агрессивными, и вызывают более серьезные заболевания в более серьезном объеме", - добавила лидер "Батькивщины".

Тимошенко считает, что в Украине неправильно лечат людей, поэтому мы и занимает в данное время второе место в Европе по смертности и на 45 месте из 47 стран по количеству проведенных тестов.