Ученые из Британии назвали три новых симптома коронавируса
11.10.2020 12:53

Научно-консультативная группа по чрезвычайным ситуациям при британском правительстве обнаружила три новых симптома, которые, возможно, указывают на заражение коронавирусом.

Среди них – боль в мышцах, утомляемость и волдыри на ногах. Это в том числе выяснилось после исследования, которое показало, что лишь каждый пятый житель Великобритании с явными признаками COVID-19 выбирает самоизоляцию, сообщает газета Daily Mail.

Также, согласно полученных данных, женщины находятся в зоне большего заражения коронавирусом. Специалисты поясняют это тем, что, как правило, они больше выполняют домашнюю работу, поэтому подвергаются воздействию микробов от других членов семьи.

Так, в своих последних научных работах британские ученые пришли к выводу, что:

боль в мышцах, утомляемость и волдыри на ногах – симптомы, которые указывающие на заражение коронавирусом;

до трети людей с COVID-19 не проявляют никаких симптомов, но с такой же вероятностью могут распространить вирус среди других;

правила по изоляции, запрещающее собрания между семьями в Северной Англии, но оставляющее открытыми пабы, "не поддерживают ценности" отдельных людей;

генетические различия вряд ли могут объяснить, почему люди с этнических меньшинств более подвержены риску заразится коронавирусом;

посещение домов престарелых практически не влияет на случаи заболевания, в то время как передача вируса от персонала к персоналу может еще больше усилить его вспышки.

Отмечается, что новые признаки заболевания не будут добавлены в перечень Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) по симптомам COVID-19 с целью не допустить перегрузки мест, в которых проходят тестирования.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.