Балуха переводят из реанимации в нейрохирургию
12.10.2020 14:56
Бывшего политзаключенного Кремля Владимира Балуха, госпитализированного 8 сентября в тяжелом состоянии после избиения, переводят из реанимации в отделение нейрохирургии.

Как передает Укринформ, об этом сообщила в Фейсбуке сопредседатель парламентской фракции партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко со ссылкой на врачей Балуха.

"Действительно хорошие новости от врачей В. Балуха - Володю сегодня, наконец, после более чем месячного пребывания в реанимации переводят в нейрохирургию. Он еще не понимает полностью, что с ним произошло, где он находится", - отметила Геращенко.

Политик добавила, что посещать Балуха пока нельзя, в том числе из-за карантина и COVID-19, поскольку для него это очень опасно.

Как сообщалось, экс-политзаключенного Владимира Балуха 8 сентября нашли избитым в столичном Гидропарке. Его прооперировали из-за тяжелой травмы головы.

18 сентября министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что подозреваемый в нападении на Балуха задержан. Им оказался житель Киевщины 1988 года рождения.

19 сентября Днепровский суд избрал меру пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей 60 суток без права на залог. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения).

Сопредседатель парламентской фракции "Евросолидарности" Ирина Геращенко сообщала, что Балух должен был стать первым номером в списке партии на выборах в Киевский областной совет.