В Одессе гремит скандал: учитель унизила ребенка за украинский язык. АУДИО, ВИДЕО
12.10.2020 15:48

В одесской гимназии №4 разгорелся нешуточный скандал. Родителям стало известно, что учительница рисования Пирогова Раиса Николаевна унижает детей из-за того, что они отвечают ей на украинском языке. История произошла на одном из уроков педагога. Учитель ругала девочку, которая забыла альбом по рисованию, и ответила ей на украинском языке.

После этого учительница начала привселюдно троллить ребенка и унижать. Запись разговора в классе опубликовали на странице "родители SOS" в Facebook, передает РБК-Украина.

Учитель при детях довела ребенка до слез, а потом сказала девочке "не реви". Также преподаватель говорит детям, что девочка ставит себя выше всех, так как общается на украинском языке.

В комментариях родители пришли в бешенство от услышанного. Люди не понимают, как такое может происходить в украинской школе. Украинцы требуют уволить учительницу и директора школы.

  • Какой ужас, прощает училка ВСЕ бедной девчонке...Просто слов нет. Эту учительницу однозначно должна знать вся Украина.
  • Кто ей дал право работать с детьми.
  • Это чистой воды булинг!
  • Звільнити та оштрафувати. ЇЇ та директора.
  • Ця вчителиця профдеформована до стану неповернення.
  • Звільнити без права надалі працювати в освіті- на жаль, інакше це не викоріниш.
  • Тварюка, а не вчителька. Навiть я плакала! Уявляю, як себе почувала та дитина.
  • Справа не в мові, а в психічно-неврівноважених вчителях, вона просто відривалася на дитині. Звільнити паскуду!!!

Конфликтную ситуацию прокомментировал украинский блогер и активист Сергей Стерненко: "Учительница одесской гимназии №4 Раиса Пирогова унижала ребенка за то, что тот говорит на украинском языке. Скнадальну учительницу уже уволили. Но эта история очень хорошо показывает нам, что на самом деле нет в Украине никаких притеснений русскоязычных. Как раз наоборот. Украинцы страдают за свой язык и вынуждены бороться за свое право говорить на украинском", - заявил он на своем YoyTube-канале.

В свою очередь, директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич в Facebook подтвердила, что учитель рисования будет уволена.