Зеленский и Баканов провели тайную встречу с разведкой MИ-6
13.10.2020 09:16

Во время рабочей поездки в Великобританию президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главой британской секретной разведслужбы МИ-6 Ричардом Муром и обсудили с ним несколько тем.

Об этом пишет ZN.UA.

Источники издания отметили, что правительство Великобритании поручило Муру донести лидеру Украины месседжи, который не пожелал озвучивать премьер-министр Борис Джонсон. По их словам, на встрече обсуждалось несколько тем:

ситуация на Донбассе и военная агрессия России;

атаки власти Украины на антикоррупционные органы и попытки Офиса президента контролировать работу НАБУ, САП, Офиса генпрокурора и судебных инстанций;

окружение Зеленского, которое оказывает влияние на него.

Во встрече также участвовал глава СБУ Иван Баканов.

Инсайдер рассказал, что закрытый характер встречи был обусловлен обсуждением лиц, приближенных к украинскому президенту. Мур указал, что из-за окружения Зеленского из Украины "вытекает информация".

Портал ZN.UA отметил, что ранее с президентом Украины о его окружении говорили представители США, однако это рассматривалось как давление. А месседжи британцев являются предупреждением для Зеленского, если он "не до конца осознает действия людей, с которыми его ассоциируют".