ОПЗЖ выдвинула Арахамии серьезные обвинения
13.10.2020 12:42

ОПЗЖ обвинила главу фракции «Слуга народа» Д.Арахамию в незаконном давлении на ЦИК с целью фальсифицировать выборы в Николаевский горсовет.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте партии.

В Заявлении сообщается, что редставитель партии власти Д.Арахамия «нагибает» ЦИК, чтобы не допустить крупнейшую оппозиционную партию на выборы в Николаевский городской совет.

"Суды уже двух инстанций в Николаеве и Одессе установили факт законности регистрации нашей партии, несмотря на давление и то, что заявление о снятии с выборов Николаевского списка ОПЗЖ подала правящая партия «Слуга народа»", - заявляют в ОПЗЖ.

Также отмечается, что партия «Слуга народа» стремительно теряет рейтинги.

"Сам Д. Арахамия заявил, что для правящей партии «будет полезно проиграть на местных выборах». Тем не менее, пользуясь «телефонным правом», Д. Арахамия оказывает давление на ЦИК с целью принятия незаконных решений об отмене регистрации Николаевского городского списка ОПЗЖ и политической расправы – роспуске нормально работающей Николаевской городской избирательной комиссии", - говорится в сообщении.

В ОПЗЖ заявляют, что подобные действия являются противозаконной попыткой фальсифицировать выборы в Николаеве.

"Мы призываем ЦИК не поддаваться политическому давлению со стороны правящей партии и не принимать решений, которые дискредитируют членов Комиссии, нанесут ущерб украинской демократии и поставят под сомнение честность и прозрачность избирательного процесса", - резюмируют в заявлении.