Киевскую власть уличили в двойных стандартах касательно выполнения требований карантина
13.10.2020 11:30

Киевская власть прогибается по максимуму, чтобы не испортить отношения с электоральными группами. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал сопредседатель политической партии «Наш край» Александр Владимирович Мазурчак.

Комментируя решение киевской власти провести марш УПА, несмотря на карантин и запрет массовых мероприятий, наш собеседник отмечает следующее: «По идее, должны быть одинаковые подходы: или всем запрещается, или никому не запрещается. Должны быть четкие правила. Если мы говорим, что нельзя проводить мероприятия, то нельзя вот такие и такие-то. Если нельзя марши проводить — значит, нельзя марши проводить никому. Если нельзя проводить концерты — значит, никому нельзя, а если можно, то при условии выполнения каких-то конкретных мероприятий. Но правила должны быть едины».

Что же касается националистов, то, по мнению политика, для них это не имеет никакого значения.

«Сейчас для них главное — это подготовиться к выборам. И киевская власть думает о том, чтобы постараться так пройти эту подготовку к выборам, чтобы не испортить отношения с электоральными группами», - резюмировал наш собеседник сопредседатель политической партии «Наш край» Александр Владимирович Мазурчак.