На заседании ТКГ от 9 сентября 2020 года Кравчук и Резников согласились на проведение совместной инспекции в Шумах (аудиодоказательство)
14.10.2020 09:23

В наше распоряжение попал фрагмент аудиозаписи с заседания ТКГ от 9 сентября 2020 года, на которой руководитель украинской делегации Леонид Кравчук и его зам Алексей Резников обсуждают ситуацию с проведением совместной инспекции на линии соприкосновения в районе населенного пункта Шумы. Россия и подконтрольные ей боевики пытаются обвинить Украину в нарушении перемирия и рытье траншей.

На записи можно услышать, как наши представители дают достойный отпор агрессору и его марионеткам в Минске, последовательно и непреклонно отстаивают интересы и красные линии Украины.

Это заслуживает похвалы и одобрения. Зрады нет.

Вот расшифровка разговора:

Леонид Кравчук:

Мы приняли такое решение с Украины послать на место министра обороны. Я только что говорил с ним лично. Он сказал, что он проверил все детали, как он сказал дословно: «я на животе прополз всё, что там было, всё посмотрел и не нашёл никаких следов каких-то инженерных работ». Пусть российская сторона принимает участие, тогда, если вы согласны с позицией, что Украина и Россия будет участвовать в этом изучении, мы на это согласны.

Алексей Резников:

Давайте не драматизировать сегодня, пускай господин Борис Вячеславович Грызлов в своём письменном одобрении на Хайди Грау напишет, что он согласен с полномочиями господина Якубова, что он полномочный представитель, приезжает, его встретят и покажут все траншеи.