В Киеве угнали машину Офиса генпрокурора с номерами "прикрытия"
14.10.2020 12:17

В Киеве неизвестные угнали автомобиль, принадлежащий Офису генерального прокурора Украины. Об этом корреспонденту Vesti.ua сообщил собственный источник в Нацполиции.

По словам нашего собеседника, преступление было совершено на столичной Троещине рано утром 13 октября. "В полицию обратился сотрудник Офиса генпрокурора и сообщил, что вечером 12 октября оставил служебный автомобиль Toyota Camry на парковке возле жилого дома №9 на улице Радунской. Когда же утром следующего дня мужчина собрался ехать на работу, автомобиля во дворе он не обнаружил", - рассказал полицейский.

Он также добавил, что на автомобиле были установлены госномера "прикрытия", а документы на транспортное средство остались в салоне машины.

В свою очередь охранник парковки сообщил, что не видел, кто и когда угнал автомобиль. "Согласно полученным записям с камер видеонаблюдения злоумышленник уехал в сторону Чернигова. Проводятся следственно-розыскные мероприятия", - подытожил правоохранитель.

Как выяснили Vesti.ua, этой машиной пользовался начальник Департамента организации и процессуального руководства досудебным расследованием органов ГБР и надзора за его оперативными подразделениями ОГП Александр Панов.