В Луганской области в результате взрыва в подвале многоэтажки погиб мужчина
15.10.2020 12:56

В Луганской области в результате взрыва в подвале многоэтажки погиб 53-летний мужчина. Мужчина разбирал взрывоопасный предмет — вероятно, РГД.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Луганской области.

Так, вчера, 14 октября, в 18:16 в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о взрыве в подвале многоэтажки.

“Выездом следственно-оперативной группы предварительно установлено, что в подвале пятиэтажки житель этого дома разбирал взрывоопасный предмет — вероятно, РГД, в результате чего произошел взрыв. Мужчина от полученных ранений погиб на месте”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что эксперты-взрывотехники провели осмотр дома и придомовой территории, чтобы убедиться, что угрозы для горожан нет. Также к проведению обследования привлекли кинологов со служебными собаками.

“Во время осмотра помещения погибшего в квартире было обнаружено и изъято: реактивный двигатель от реактивной гранаты ПГ22, главная часть (баллистический наконечник) реактивной гранаты, фрагмент главная часть (баллистический наконечник) реактивной гранаты, фрагмент резьбового соединения реактивной гранаты, колпачок сигнального патрона белого цвета, пусковое устройство накольный механизм зажигательной трубки ЗТП, 4 гильзы, патроны”, — отмчается в сообщении.

Сейчас следователи и оперативники проводят неотложные следственные действия в рамках уголовного производства, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, под процессуальным руководством прокурора решается вопрос о дополнительной квалификации события.