Готовьтесь, будет жарко: Зеленский выступит в Раде с посланием к нардепам, названа дата
15.10.2020 15:17

Президент Украины Владимир Зеленский на заседании парламента 20 октября будет провозглашать послание к Верховной Раде Украины. Другие вопросы повестки дня утвердят 19 октября на Согласительном совете. Об этом сообщил первый заместитель председателя ВРУ, представитель Президента в парламенте Руслан Стефанчук, передает УНН.

"На заседании 20 октября планируется провозглашение послания Президента Украины к Верховной Раде Украины. Согласно части 2 статьи 167 Регламента, информация о дате и времени провозглашения Президентом Украины послания к ВРУ доводится Аппаратом ВРУ до сведения народных депутатов не позднее чем за пять дней до провозглашения послания", - сообщил Стефанчук.

По его словам, 19 октября планируется проведение Согласительного совета, на котором будет определяться пвестка дня на 20 октября.

"Поэтому включение какого-либо вопроса будет определяться в зависимости от степени его готовности, то есть: есть лм решение комитета, есть ли заключение Главного научно-экспертного управления, есть ли вывод юридического управления и т.д.", - добавил он.

Добавим, согласно ст.106 раздела пятого Конституции Украины, Президент Украины обращается с посланиями к народу и с ежегодными и внеочередными посланиями к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины.

Как сообщалось ранее, по информации нардепа, в ВР на заседании 20 октября будут голосовать за Бюджет на 2021 год, ожидают Президента Украины Владимира Зеленского.