А вопросы-то ненастоящие! Журналист рассказал о возможной подмене опроса Зеленского
16.10.2020 18:06

Виктор Дяченко считает, что власти Украины с усиленным рвением продолжают внедрять идеологию и методику немецких нацистов. Об этом журналист написал в своей статье в интернет-издании Новости Украины — From-UA.

Каждый раз, когда в Украине произносится слово «референдум», у национал-патриотов начинается истерика. Они начинают размахивать руками, голосить об угрозе существования державы и грозить сорвать коварные замыслы Кремля. Потому что больше всего на свете они бояться того, что украинский народ выскажется против тех ценностей и векторов, которые они ему навязывают…

По словам журналиста, предыстория «пяти вопросов президента Зеленского» началась сто лет назад в Германии. Когда Геббельс и Гитлер закладывали основы национал-социализма, то они разработали методику, согласно которой активное и напористое меньшинство может навязать пассивному большинству всё, что угодно – главное, не останавливаться и оперативно уничтожать все препятствия.

Виктор Дяченко подмечает, что у «бандеровцев» были два главных постулата. Первый гласил, что альтернативных мнений не бывает, только вражеские. Второй пояснял, что интегрирование национализма в украинское общество это долгий кропотливый процесс в несколько этапов. На первом националисты должны найти себе сторонников. На втором объявить своих оппонентов «врагами Украины» и любыми средствами лишить их голоса и всякой возможности влиять на ситуацию - даже если тех большинство. Так они и действовали, начиная с 2014 года, называя несогласных «предателями».

По мнению журналиста, именно поэтому такой свистопляской сопровождалось рассмотрение в первом чтении президентского законопроекта о референдумах. Национал-патриоты угомонились только после клятвенных заверений, что на референдумы не будут выноситься «антиукраинские» вопросы. А еще их успокоила уверенность в том, что инициатива любого нежелательного для них референдума будет подавлена «активистами» в масках, переворачивающих палатки и избивающих собирающих подписи женщин.

Автор статьи подчеркивает, что з полтора года правления Зеленского влияние национал-патриотов на политику и общество ничуть не снизилось. Напротив, это президент теперь вынужден прогибаться под них, постепенно превращаясь во второго Порошенко. И вот в такой сложившейся ситуации Владимир Зеленский зачем-то решил провести «опрос». Причем, скажем сразу, что опрос избирателей страны или её региона с помощью системы избиркомов - это и есть самый настоящий референдум, подмечает Виктор Дяченко! Просто Зеленский побоялся его так назвать, пугливо оглядываясь на угрожающе хмурящихся «патриотов».

По словам публициста, Зеленский готовил настоящий «взрыв», но что-то или кто-то ему помешал и вместо первоначальных, истинных вопросов, вышли эти пустые «лозунги», в итоге сделав из президента дурака.