01.02.2005 18:01
Парламентская фракция СДПУ(о) будет голосовать по даче согласия на назначение Юлии Тимошенко премьер-министром в свободном режиме. Об этом, как сообщает УНИАН, сказал член фракции Тамара Прошкуратова.

По ее словам на заседании фракции решили, что будет свободное голосование.

Говоря о своей собственной позиции, Прошкуратова отметила, что, прежде всего, хочет видеть Программу действий правительства. Она рассказала, что во время встречи с Тимошенко многие предложения кандидата на должность премьера показались ей достаточно приемлемыми.

Прошкуратова также подчеркнула, что голосование в свободном режиме ни в коем случае не говорит о том, что фракция может отказаться от оппонирования Тимошенко.

В свою очередь другой представитель фракции Игорь Шурма подтвердил журналистам решение фракции голосовать в свободном режиме, отметив, что на заседании не было принято жесткое решение по тому, как голосовать по кандидатуре премьер-министра.

Он отметил, что в случае, если позиция премьер-министра и ее действия будут идти на пользу обществу, то действия фракции будут одни, а если нет, то совсем другими. Шурма также отметил, что лично он будет голосовать против кандидатуры Тимошенко, поскольку последние два года был ее оппонентом.