В октябре на Землю обрушится 10-дневная магнитная буря: когда ждать удара
18.10.2020 19:28

Хотя октябрь уже подходит к своему логическому завершению, ученые из Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН заявили, что людей в этом месяце ожидает мощный и длительный метеоудар. Магнитосфера возбудится совсем скоро – 20 октября, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Сама магнитная буря ожидается 21 октября, продлится она около десяти дней. Отмечается, что Солнце вошло в 25 цикл, поэтому его активность будет расти. Пиковая активность спрогнозирована на 2025 год.

Специалисты отметили, что самый мощный удар придется на 25 число. В опасности метеозависимые люди, поскольку они сразу почувствуют недомогание. Буря окажет негативное влияние на людей с сердечно-сосудистыми проблемами, гипертоников и пожилых граждан, которые имеют хронические заболевания. Состояние может ухудшиться резко, поэтому важно с собой иметь аптечку с рядом препаратов.

Октябрьская буря выдастся достаточно мощной, чтобы повлиять на абсолютно всех людей. Как правило, многих начнут одолевать головные боли, люди станут раздражительными и уставшими без явных причин.

Полностью нейтрализовать влияние магнитных бурь невозможно, но вполне реально уменьшить последствия. Специалисты советуют в стрессовых ситуациях принимать успокоительные, а также пить травяной успокаивающий чай. Важно не искать у себя симптомы и реагировать на каждое болевое чувство, ведь накручивание себя – не самое хорошее занятие.

Важно спать отведенные 7-8 часов, а перед отдыхом гулять на свежем воздухе. Так нервная система будет оставаться в порядке. Алкоголь, кофе и разные бодрящие напитки противопоказаны, поскольку они создают дополнительную нагрузку на сосуды. На время магнитной бури, да и не только, уменьшите количество жаренной, сладкой, копченой и соленой пищи.